Ее организаторы — государственный институт развития «Кавказ.РФ» и фонд «Росконгресс», куратор —Минэкономразвития России.

Центральным событием выставки станет пленарное заседание «Экономический потенциал Северного Кавказа. Роль инвестиций в развитии макрорегиона» под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«СКФО обладает мощным потенциалом в целом ряде отраслей, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и санаторно-курортном лечении. Задача правительства — консолидировать усилия органов власти различных уровней и представителей бизнеса для успешного опережающего развития экономики и социальной сферы региона», — заявил глава Кабинета.

В течение двух дней выставки состоится серия круглых столов и дискуссий, посвященных вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, энергетики и ЖКХ, банковского сектора, кадрового резерва, логистики, туризма. Также будут затронуты темы карьерного развития, молодежных сообществ, предпринимательства. В деловой программе примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, научного сообщества, СМИ.

К I Кавказской инвестиционной выставке международный холдинг «ЕвроМедиа» подготовит специальный выпуск общефедерального информационно-аналитического журнала «Вестник. Северный Кавказ».

«У нашего журнала имеется большой опыт подготовки и реализации специальных проектов, приуроченных к значимым международным и федеральным мероприятиям, на которых обсуждается северо-кавказская повестка. С 2010 года, момента учреждения издания, наша команда регулярно знакомит участников Петербургского, Сочинского, Восточного, других форумов с тем, как развивается СКФО, и всегда получает широкий отклик. I Кавказская инвестиционная выставка важна тем, что позиционируется как самое крупное деловое постпандемийное мероприятие, на котором авторитетные отечественные и зарубежные спикеры будут обсуждать не только сегодняшний, но и завтрашний день одного из самых значимых макрорегионов России. Уверен, что медийная поддержка, оказанная выставке нашим холдингом, будет важной и полезной», — прокомментировал главный редактор журнала «Вестник. Северный Кавказ» Максим Федоров.