21 ноября состоялась встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Джамбулата Салавова с представителями холдинга, сообщает ИА «ЕвроМедиа».

В ходе встречи были достигнуты договоренности о реализации совместного проекта в большом итоговом выпуске информационно-аналитического журнала «Вестник. Северный Кавказ», который сейчас готовится к выходу. Традиционно одной из ключевых тем является освещение инфраструктурного развития как Северо-Кавказского федерального округа в целом, так и регионов, входящих в его состав, в частности. Блок материалов будет посвящен вкладу в данные направления Республики Дагестан.

По словам Джамбулата Салавова, с 2018 года в регионе успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги», а благодаря региональному проекту «Мой Дагестан — мои дороги» отремонтированы сотни улиц во всех муниципалитетах республики. Ежегодно в рамках государственной программы Минтранса РД строятся и ремонтируются региональные дороги в горной местности, построены и отремонтированы дороги, ведущие к туристическим объектам.