Темы, вынесенные для обсуждения:

1. Новая стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2030 года и один из ключевых разделов в ней — обновление туристической инфраструктуры. Проекты, призванные стимулировать активное развитие туриндустрии в СКФО.

2. Инвестиционная привлекательность туристической сферы Северного Кавказа: как ее повысить? Государственные и частные вложения в модернизацию отрасли.

3. Кавказские Минеральные Воды — один из крупнейших в России санаторно-курортных комплексов. Как максимально полно реализовать его потенциал?

4. Северо-Кавказский туристический кластер и его якорные проекты: всесезонные горнолыжные курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи». Как обеспечить их конкурентоспосбность?

5. Локальные туристические бренды Северного Кавказа. Дагестан — один из лидеров в СКФО по росту турпотока. Феномен или закономерность?

6. Индустрия гостеприимства Северного Кавказа: апгрейд. Строительство в регионах СКФО новых и модернизация действующих гостиниц, подготовка для них квалифицированных кадров, повышение уровню сервиса, ценовая политика.

7. Туристическая сфера Северного Кавказа в региональной и федеральной информационной повестке. Самые эффективные инструменты ее позиционирования в традиционных и новых медиа.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа». Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральных журналах «Вестник строительства» и «Вестник. Северный Кавказ», на официальных сайтах изданий www.vestnikstroy.ru и www.severniykavkaz.ru, на интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.