Темы, вынесенные для обсуждения:

1. Горнолыжные курорты Северного Кавказа — один из главных драйверов развития туризма в макрорегионе. В чем секрет их успеха?

2. Динамика формирования Северо-Кавказского туристического кластера и роль в этом процессе горнолыжных курортов, прежде всего ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии, ВТРК «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, ВТРК «Ведучи» в Чечне, ВТРК «Мамисон» в Северной Осетии.

3. Государственные и частные инвестиции в развитие горнолыжных курортов Северного Кавказа и их инфраструктуры. Проекты, реализуемые и планируемые к реализации на территории курортов: гостиницы, общепит, индустрия развлечений, дополнительные услуги для взрослых и детей.

4. Туроператоры — о востребованности горнолыжных курортов Северного Кавказа в сравнении с горнолыжными курортами других регионов России. Их сильные и слабые стороны: транспортная доступность, ценовая политика, уровень сервиса, качество и разнообразие сопутствующей инфраструктуры... Проблемы, от решения которых напрямую зависит увеличение турпотока.

5. Обеспечение всесезонности горнолыжных курортов Северного Кавказа как один из главных факторов роста их конкурентоспособности и популярности круглый год. Насколько сложно решить данную задачу, и что для этого необходимо предпринять?

6. Горнолыжные курорты Северного Кавказа в информационном поле региона и страны. Нужна ли для них специальная пиар-программа, и какие медиаинструменты являются наиболее эффективными?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа». Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в федеральном журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на интерактивных электронных площадках и в соцсетях.