В четверг, 31 марта, в 10.00 (мск) на базе общефедерального информационно-аналитического журнала «Вестник. Северный Кавказ», издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Северный Кавказ — один из лидеров в России по уровню рождаемости и продолжительности жизни. Приоритеты регионов СКФО при реализации национального проекта «Демография» (на платформе Zoom).
Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Северный Кавказ — активный участник национального проекта «Демография». Уже достигнутые результаты и планы на перспективу. 
2. Северный Кавказ — один из лидеров в России по уровню рождаемости. Феномен или закономерность?
3. Северный Кавказ — один из лидеров в России по продолжительности жизни. В чем секрет?
4. Приоритеты государственных и общественных институтов Северного Кавказа, связанные с заботой о детях, пропагандой семейных ценностей.  
5. Приоритеты государственных и общественных институтов Северного Кавказа, связанные с поддержкой старшего поколения, внедрением системы долговременного ухода за ними. 
6. Кадры для учреждений социальной сферы Северного Кавказа, участвующих в реализации мероприятий национального проекта «Демография».
7. Лучший опыт Северного Кавказа в сфере демографии, заслуживающий тиражирования в других регионах России.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.