Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Наращивание объемов жилищного строительства как один из приоритетов социально-экономического развития Северного Кавказа. Опыт субъектов СКФО в обеспечении населения качественным и доступным жильем. Наиболее успешные примеры взаимодействия с Минстроем России, федеральными и региональными институтами развития, компаниями-застройщиками, банками. 

2. Комплексная застройка и создание сопутствующей социальной инфраструктуры как один из трендов жилищного строительства. Снятие инфраструктурных, земельных, административных и прочих ограничений для более успешного развития строительного комплекса. Лучшие практики городов и районов Северного Кавказа.

3. Компании, работающие на строительном рынке Северного Кавказа и их вклад в решение «квартирного вопроса» жителей СКФО. Лучшие кейсы. Наиболее крупные и интересные проекты, реализованные и запланированные к реализации. 

4. Дальнейшие планы субъектов Северного Кавказа по реализации федерального проекта «Жилье». Проблемы, сдерживающие развитие строительного комплекса в СКФО. Предложения, касающиеся путей их решения, от представителей власти, компаний-застройщиков, отраслевого сообщества.

5. Прогностика от экспертов. Перспективы развития жилищного строительства на Северном Кавказе. Факторы, способные сделать стройкомплекс одной из якорных отраслей экономики СКФО. 

Для участия в онлайн-конференции приглашены:

— представители органов власти субъектов Северного Кавказа, курирующих реализацию федерального проекта «Жилье»;

— представители органов власти городов и районов Северного Кавказа, имеющих успешный опыт в жилищном строительстве;  

— представители Ассоциации «Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа»; 

— руководители компаний-застройщиков, работающих на территории Северного Кавказа; 

— представители экспертного сообщества.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://fb.me/e/WXu15YAC. Материалы по итогам состоявшейся дискуссии будут опубликованы в общефедеральном журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях. 
                                                                                                                   
Справочно
Общефедеральный журнал «Вестник. Северный Кавказ» издается с 2010 года. Подробно и компетентно рассказывает обо всех сферах жизни одного из важнейших федеральных округов России — СКФО. Выходит до шести раз в год объемом до 300 страниц. Реализует самое большое среди печатных СМИ количество специальных проектов в сферах экономики, образования, здравоохранения, культуры, межнациональных отношений. Является информационной площадкой субъектов СКФО, министерств и ведомств округа. Победитель конкурса ТПП РФ «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшее региональное СМИ», конкурса «Искра Юга» в номинациях «Лучшая аналитическая статья», «Лучшая статья о культуре и искусстве», «Лучший дизайн». Обладатель знака «Золотой фонд прессы».