Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Основная цель мероприятий в рамках объявленного года — поддержка мастеров народных ремесел, популяризация культурных традиций народов России, сохранение исторических и культурных памятников, самобытности этносов, населяющих РФ. Как эта цель будет достигаться на Северном Кавказе? Какие мероприятия запланированы и уже реализуются в регионах СКФО?

2. Северный Кавказ по праву считается одним из самых интересных этнографических регионов России и славится богатыми коллекциями памятников традиционной культуры народов, проживающих здесь. В чем ценность и уникальность этих коллекций?

3. В каком состоянии находится культурное наследие Северного Кавказа сегодня? Какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы сохранить его для будущих поколений? Какую роль в этом должны сыграть государство, бизнес, общество?

4. Каким образом стоит преподносить культурное наследие народов Северного Кавказа и знакомить с ним современников в России и за рубежом? В какой форме лучше это делать, чтобы достигнуть максимального эффекта?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылкам: https://youtu.be/F5BZDUPKCjM и https://vk.com/vestnik.skfo?w=wall-198938249_703. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.