Об этом заявил директор ООО «Глобал-М» Музакир Шихсаидов, выступая сегодня, 11 февраля, на онлайн-конференции «100 лет с момента образования Дагестанской АССР: взятые высоты и новые горизонты». Она прошла на базе общефедерального информационно-аналитического журнала «Вестник. Северный Кавказ», выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа».

«В ряде субъектов промышленным предприятиям предоставляют налоговые льготы. Уверен, что этот опыт должны взять на вооружение и Дагестан, и другие регионы. Во-первых, благодаря льготному налогообложению у предприятий увеличатся объемы производства и повысится производительность. Во-вторых, выйдут из тени и начнут работать официально многие представители малого и среднего бизнеса. В совокупности это обеспечит рост экономики», — отметил Музакир Шихсаидов.

По его мнению, важное значение имеет кооперация промышленности с образованием и наукой. «Если взять научные разработки, технологии, имеющиеся в вузах, и внедрить их на промышленных предприятиях, это также послужит стимулом для их дальнейшего развития. Объединив усилия науки, образования и производства, уже в ближайшее время можно получить положительные результаты», — уверен спикер.

Трансляция онлайн-конференции велась из департамента конгрессных мероприятий издательского холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://youtu.be/h1OXd4Jmvvs.

Итоговые материалы будут опубликованы в общефедеральном журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Теги Дагестан