«Гастрономия – это важная часть туризма. Отправляясь в путешествие, мы обязательно знакомимся с местной кухней. Через еду мы познаем культуру, историю, традиции. Вместе с проектом «Гастрономическая карта России» для форума «Путешествуй!» мы подготовили специальную программу мастер-классов и дегустаций. Гости форума смогут познакомиться с кухнями и блюдами разных народов России», – рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс Владимир Затынайко.

За четыре дня состоится 11 мастер-классов от ведущих поваров России, презентации и дегустации региональных продуктов, произведенных на фермерских хозяйствах со всей страны. Вайнахская кухня, арктический ланч-бокс, русские закуски, фермерский завтрак в глэмпинге, гастросувенирная продукция Алтайского края – об этом и многом другом узнают гости мастер-классов.

Участие в программе примут представители Тульской, Владимирской, Ивановской, Воронежской, Калужской, Мурманской, Ярославской, Нижегородской областей, Алтайского края, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Куратор и ведущая площадки – автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй̆!» 2022 выступает Фонд Росконгресс. Соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум пройдет при поддержке Русского географического общества. Страной-партнером этого года станет Узбекистан. Титульный партнер форума – АО «КАВКАЗ.РФ», официальный партнер – ОАО «РЖД», партнер форума – Cosmos Hotel Group, партнер по организации – Центр туризма «Абрау-Дюрсо».

Аккредитация представителей СМИ открыта до 3 августа 2022 г.

Для аккредитации на мероприятия деловой программы Форума необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке.


Справочно:

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 179 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.