Кроме того, на встрече обсуждалась предстоящая работа в рамках реализации мероприятий Года культурного наследия народов России. В Дагестане, согласно официальным данным, проживает более 60 народностей,  из них 30 — коренные, что делает республику уникальной в общероссийском и мировом масштабе. Поэтому нельзя не оценить роль, которую играют республиканские СМИ в формировании общественного мнения посредством распространения знаний и более глубокого осмысления локальных и национальных обычаев, способов мышления, образа жизни. Иными словами, роль, которую СМИ играют в сохранении культурного наследия.

Команда международного холдинга «ЕвроМедиа», в составе которого недавно появилось информационное агентство, рассказала о цели приезда в Дагестан, поделилась ходом подготовки нового выпуска общефедерального информационно-аналитического журнала «Вестник. Северный Кавказ» и приняла участие в съемке передачи для ГТРК «Дагестан».



В ходе беседы с Луизой Алихановой были достигнуты важные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, намечены перспективы взаимодействия в рамках привлечения ведущих экспертов «ЕвроМедиа» для подготовки аналитических и тематических передач, участия в онлайн-конференциях, проводимых Департаментом конгрессных мероприятий холдинга.

Особенно значимым событием стало приглашение представителей «ЕвроМедиа» в качестве партнеров для участия во всероссийском фестивале национального вещания «Голос Евразии», который пройдет в Дагестане в августе 2022 года. Организатором мероприятия выступает ГТРК «Дагестан».

Теги Дагестан