Помимо России самые многочисленные делегации прибыли из Катара, США и Китая. Также приехали делегации из Германии, Франции, Ирана, Италии, Финляндии... Главными спикерами стали президент России Владимир Путин, эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани и канцлер Австрии Себастьян Курц.

Форум освещали несколько сот отечественных и иностранных журналистов. Одну из самых многочисленных делегаций СМИ уже по традиции представляли сотрудники международного холдинга «ЕвроМедиа».

«Наш холдинг существует почти 20 лет, из них 15 мы участвуем в Петербургском международном экономическом форуме. В Северную столицу мы приезжаем с двумя целями. Первая — высококачественный, эксклюзивный контент, который можно подготовить и предложить требовательной аудитории лишь в результате общения со спикерами мирового уровня. Вторая — презентация новых номеров наших журналов, содержание которых соответствует повестке, обсуждаемой на российском саммите № 1. Все 23 форума, состоявшихся в Питере с 1997 года, важные и результативные, однако нынешний, 24-й, выделялся особо. Пандемия резко изменила жизнь в России и других странах мира, заставила пересмотреть стратегии, еще недавно казавшиеся очень эффективными. Этот тезис обсуждался на всех без исключения дискуссиях ПМЭФ-2021. Об этом же мы говорили с представителями власти, бизнеса, образования, здравоохранения, социального блока», — прокомментировал руководитель международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов.


Очень продуктивным ПМЭФ-2021 оказался для общефедерального информационно-аналитического журнала «Вестник. Северный Кавказ» — одного из ведущих в линейке «ЕвроМедиа». Его представители встретились и провели переговоры с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым, главой Республики Ингушетия Махмудом-Али Калиматовым, врио главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым, врио главы Республики Северная Осетия — Алания Сергеем Меняйло, председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым, а также с руководителями профильных министерств и ведомств субъектов СКФО, топ-менеджерами компаний, работающих на территории округа.




«Журнал «Вестник. Северный Кавказ» — ведущее федеральное СМИ, подробно и компетентно освещающее события в общественной, политической, экономической, научной, социальной, культурной, спортивной и других сферах жизни СКФО. В каждом номере выходят десятки публикаций, подтверждающих, что в Северо-Кавказском округе происходят позитивные изменения — зачастую более активные и заметные, чем в других округах. Мы стараемся максимально оперативно и профессионально рассказывать об этом многочисленной читательской аудитории в России, а также в государствах Евразийского экономического союза.




Сейчас команда журнала «Вестник. Северный Кавказ» приступила к подготовке специального блока о состоянии и перспективах развития СКФО в рамках Главного номера года — праздничного альманаха общероссийского отраслевого журнала «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура», приуроченного к 65-летию с начала празднования в нашей стране Дня строительства. В центре внимания — 15-летие приоритетных национальных проектов в строительном комплексе, стартовавших в 2006 году, а также первые результаты реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Цифровая экономика», запущенных в 2019 году. Аналитические статьи, интервью, рейтинги, экспертные мнения будут подготовлены на основе федеральной и региональной фактуры, прежде всего — предоставленной органами исполнительной власти субъектов СКФО, которые непосредственно участвуют в реализации нацпроектов и отвечают за достижение их целевых показателей.



Подготовить большой и качественный блок нам помогут встречи и договоренности, достигнутые на полях ПМЭФ-2021. Регионы Северного Кавказа заинтересованы в информационном сопровождении своей социально-экономической политики, и мы постараемся осветить ее на страницах праздничного альманаха максимально полно и профессионально, обеспечив широкую читательскую аудиторию и большой общественный резонанс», — рассказала директор Департамента по работе с органами власти международного холдинга «ЕвроМедиа», куратор проекта «Вестник. Северный Кавказ» Галина Амирова.

Теги ПМЭФ21