Шамсудин Боков рассказал о приоритетах деятельности своей организации. Ключевые из них — поддержка средств массовой информации республики в нынешней экономической ситуации, повышение качества производимого ими контента, в том числе за счет сотрудничества с федеральными СМИ, к которым относится и журнал «Вестник. Северный Кавказ», входящий в международный холдинг «ЕвроМедиа».

В свою очередь Таисия Мельник отметила, что «ЕвроМедиа» активно и плодотворно сотрудничает с Союзом журналистов России и его отделениями в субъектах РФ, с региональными телерадиокомпаниями. Только за последнее время представители журнала «Вестник. Северный Кавказ» встретились и договорились о взаимодействии с руководителями ГТРК Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В ближайшие недели аналогичные встречи планируется провести в ГТРК Северной Осетии, Чечни, Ставропольского края.

«Мы рассказали Шамсудину Бокову о том, как «ЕвроМедиа» выстраивает свою работу в условиях экономической турбулентности. Не только сохранить, но и расширить целевую аудиторию и список деловых партнеров холдингу помогают реализация эксклюзивных спецпроектов, развитие собственных аналитического центра, digital-агентства, студий подкастов и видеопродакшн, проведение статусных офлайн- и онлайн-мероприятий, участие в грантовых программах. Отдельный приоритет — сотрудничество со СМИ, особенно в таких значимых территориях, как Северный Кавказ. Команда нашего журнала уже более 12 лет пишет современную летопись СКФО, и мы очень заинтересованы в расширении пула авторитетных и компетентных экспертов, к которым относятся и ингушские журналисты», — прокомментировала Таисия Мельник.

По итогам встречи достигнута принципиальная договоренность о том, что уже в ближайшее время будет подписано официальное соглашение о сотрудничестве между журналом «Вестник. Северный Кавказ» и Ингушским региональным отделением Союза журналистов России. Оно предполагает обмен информацией и экспертами, разработку и реализацию совместных медиапроектов, участие в офлайн- и онлайн-конференциях, организацию стажировок для представителей местных СМИ, другие важные направления.

Справочно

Журнал «Вестник. Северный Кавказ» издается международным холдингом «ЕвроМедиа» с 2010 года. Подробно и компетентно рассказывает обо всех сферах жизни одного из важнейших федеральных округов страны — СКФО. Реализует большое количество специальных проектов в сферах экономики, образования, здравоохранения, культуры, межнациональных отношений. Является информационной площадкой субъектов СКФО, министерств и ведомств округа. Победитель конкурса ТПП РФ «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшее региональное СМИ», конкурса «Искра Юга» в номинациях «Лучшая аналитическая статья», «Лучшая статья о культуре и искусстве», «Лучший дизайн». Обладатель знака «Золотой фонд прессы».