Он рассказал, что к выставке будет подготовлен специальный выпуск журнала, который посвящен приоритетам инвестиционной политики в СКФО и прорывным проектам, реализуемым в макрорегионе.

«Судя по реакции руководителей субъектов Северного Кавказа, они давно ждали столько значимого события, которое эксперты сравнивают с Сочинским инвестфорумом. Для СКФО это, во-первых, возможность презентовать свой серьезный потенциал, который пока раскрыт не до конца, а во-вторых, заручиться поддержкой федеральной власти и крупного бизнеса, от которых напрямую зависит инвестиционная активность в округе. В спецпроекте мы подробно осветим текущую экономическую повестку СКФО, а также дадим прогноз на перспективу. В этом нам помогут коллеги из аналитического центра МИД «ЕвроМедиа» и авторитетные эксперты», — прокомментировал Максим Федоров.   

Напомним, I Кавказская инвестиционная выставка пройдет 3-4 мая в МВЦ «МинводыЭкспо» (г. Минеральные Воды, Ставропольский край). Соберутся представители власти, инвесторов, институтов развития, банков, экспертного сообщества. Цель — презентовать и обсудить экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития СКФО. Организатор мероприятия — Фонд «Росконгресс», стратегический партнер — АО «Кавказ.РФ».

На полях выставки состоится более 20 сессий. Основные направления дискуссий — агропромышленный комплекс, туризм, транспорт и логистика, ЖКХ и энергетика, промышленность, кадровый и предпринимательский потенциал.

Ключевыми мероприятиями выставки станут пленарная сессия «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона» и заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития округа. Планируется участие премьер-министра РФ Михаила Мишустина и курирующего вице-премьера Александра Новака.