Вопросы, на которые предложено ответить спикерам:

1. Согласны ли вы с тем, что туристическая отрасль Юга и Северного Кавказа испытывает дефицит кадров? Если да, то насколько он, по вашей оценке, острый? Ситуация уже достигла пика либо еще нет?

2. Какими вы видите пути решения проблемы? Сколько для этого потребуется времени, сил, средств? Наверняка ситуацию в каждом конкретном сегменте туристического рынка труда следует рассматривать по отдельности?

3. Какие, по вашему мнению, действия должны предпринять в сложившейся ситуации органы власти, участники рынка, собственники конкретных бизнесов, профильные учебные заведения и т.д.?

4. Какого мультипликативного эффекта можно ожидать от развития туристической и смежной с ней отраслей в случае решения кадровой проблемы? Какие игроки рынка окажутся в наибольшем выигрыше?

5. Опыт каких стран, сталкивавшихся с дефицитом специалистов для туристической отрасли ранее либо сталкивающихся с ним сейчас, можно было бы взять на вооружение России?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа». Модератором дискуссии выступит главный редактор журнала «Вестник. Северный Кавказ» Максим Федоров.