22 января отмечает 84-й год рождения один из тех, кого называют «дети войны», старейший турист России, яркий, интересный, динамично живущий человек, член Русского географического общества и Русского космического общества, лауреат Национального международного конкурса «Золотое перо Руси», автор книги «Тропомания/Записки хронического непоседы», основатель и модератор одноименной цифрогруппы и ряда других цифровых ресурсов Николай Николаевич Трофимов из Адыгеи.


«Жизнь — это прекрасное путешествие, — отмечает Николай Николаевич на своей страничке в соцсетях. — Пандемия, а точнее гиподинамия — ограничение движения, контактов, поездок, сократила ритмы, контактность нашей обычной жизни. Да и рикошетом заставила более сильно любить, уважать, ценить свою жизнь. Острее стало восприятие и очередных дней рождения. Но не только как «мои года — мое богатство», но и как повод подумать: «А так ли живешь? Что доброго сделал? Что светлого хотелось бы сделать на земле?» Вот и свой день рождения я теперь воспринимаю именно с таких позиций. Так ли жил, чего достиг, что хотел бы успеть сделать на этой грешной земле? Ведь прожито уже немало — 84 года! Обо всем этом я попытался ответить в двух книгах, подготовленных мной к печати». Подробнее об этих книгах вы можете узнать на страничке Николая Трофимова в Фейсбуке.

Поздравляем Николая Николаевича с днем рождения! Желаем новых интересных путешествий, реализации всех замыслов, крепкого здоровья и долгих лет жизни.