Более пяти лет работает на продовольственном рынке России торгово-производственное предприятие «Система», предлагая потребителям снековую продукцию — жареные семечки в гофротаре, известные под названием «Крутой Окер». Успешно сочетая современные концепции ведения бизнеса с внедрением инновационных технологий, в 2010 году продукция ООО ТПП «Система» вошла в число «100 лучших товаров России». О развитии предприятия рассказал Дмитрий Колодченко, директор ООО «Торгово-производственное предприятие «Система»:
— Название компании было придумано задолго до появления производства, в то время, когда шла разработка будущего бренда — «Крутой Окер». В создании дизайна упаковки принимал участие Владимир Грибачев, заслуженный художник, член Союза художников России.

Собрав команду специалистов, первым делом мы изучили рынок Южного округа. Анализ показал, что в сегменте снековой продукции можно и нужно эффективно работать при соответствующем подходе к делу. Прежде всего мы решили создать замкнутый цикл производства, начиная с выращивания семян подсолнечника до поставки в розничную сеть. Для этих целей в распоряжении компании имеются посевные земли на договорных партнерских условиях с колхозами и фермерскими хозяйствами. Была создана лаборатория, сотрудники которой постоянно контролируют качество поступающего сырья. Закуплено новейшее жарочное и современное высокотехнологичное упаковочное оборудование. А высочайшего качества продукции мы добились благодаря тщательному фракционированию, которое состоит из нескольких этапов дополнительной очистки и сортировки. Также было принято инновационное решение: ручной отбор, позволяющий контролировать чистоту продукции. Тестирование уже готовых семечек проходит детальное исследование в лаборатории.

В производстве мы применяем только высококачественные сорта семечки, выращенной в южных регионах страны, в экологически чистых районах краснодарского края и Ставрополья, используем отборные кондитерские сорта подсолнечника, не добавляя консервантов и усилителей вкуса. Однако любой бизнес сегодня нуждается в постоянной модернизации, в поиске новых, свежих решений. Так, недавно мы приобрели новейшее высокотехнологичное сортировочное оборудование, не имеющее аналогов в России, с уникальной системой гидростатического привода и интеллектуальным управлением. Новое оборудование позволило еще более тщательно осуществлять процесс отборки и сортировки сырья в несколько этапов и исключить попадание некачественной семечки. Создав полный цикл работ с семенами подсолнечника, сегодня мы самостоятельно контролируем все процессы производства, от поля до прилавка.
Мы открыты для сотрудничества и предлагаем отличные возможности для совместной, взаимовыгодной деятельности.

356230 Ставропольский край, Шпаковский р-н, с. В. Татарка, ул. Казачья, д.12, тел.: (86553) 223-36, 2-20 80