С момента своего открытия клиника «Эксперт» во Владикавказе успела зарекомендовать себя как один из лучших на Кавказе частных медицинских центров. Оборудование ведущих мировых производителей, качество диагностики, чуткое отношение к пациентам, а самое главное — лучшие специалисты, гарантирующие качественную постановку диагноза и лечение на самом высоком профессиональном уровне.

Несмотря на обилие предложения на рынке медицинских услуг, Северный Кавказ все еще чувствует нехватку клиник с гарантированно высоким качеством диагностики и лечения болезней самого широкого спектра. Неудивительно поэтому, что открытие медицинского центра «Эксперт» во Владикавказе с радостью восприняли жители не только североосетинской столицы, но и соседних городов РСО — Алании, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

ГК «Эксперт» — это группа медицинских компаний, использующая в своей работе передовые технологии, оборудование признанных мировых лидеров и высочайшие стандарты качества медицинского обслуживания. На сегодняшний день «Эксперт» имеет 40 медицинских диагностических центров в 36 регионах России, а также в Армении (во втором по величине городе республики Гюмри), в 10 регионах РФ сеть представлена многопрофильными центрами. Компания располагает собственным инжиниринговым центром, обеспечивающим бесперебойную работу дорогостоящего оборудования экспертного уровня. Обучение и повышение квалификации врачей, медицинских работников и административного персонала осуществляются на базе собственного учебного центра «Институт Эксперт» (г. Воронеж). Сетевая структура позволяет строго контролировать качество оказываемой пациентам медицинской помощи, непрерывно совершенствовать профессиональный уровень работающих врачей, инвестировать в лучшее оборудование.

Клиника «Эксперт».jpg

Оборудование экспертного уровня
Клиника «Эксперт» во Владикавказе располагает одним из лучших на сегодняшний день высокопольных томографов фирмы Phillips — такие томографы позволяют проводить обследование практически всех органов человеческого тела без облучения. Есть и современное рентгенологическое оборудование. Рентгенологи подробно консультируют пациентов по результатам МРТ и напрямую общаются с врачами, направляющими пациентов на диагностику. Общение рентгенолога и лечащего врача — правильное движение к верному диагнозу и лечению. Есть случаи, которые не получается точно диагностировать в рамках одного центра: на помощь рентгенологу приходит телесеть «МРТ Эксперт», позволяющая организовать врачебный консилиум 130 специалистов со всей страны.

Кабинет УЗИ оснащен аппаратами различного назначения. К примеру, аппарат экспертного класса EPIQ 7 позволяет выполнять эластометрию молочных желез и щитовидной железы с определением образований от 3 мм — это мягкий скрининг-метод без воздействия рентгеновского излучения. Аппарат УЗИ SonoSite M-Turbo дает возможность проводить исследования на приеме у уролога.

Гордостью клиники является и техническое оснащение лор-кабинета. Здесь, к примеру, есть лор-комбайн, предназначенный для обследования и лечения лор-заболеваний с применением эндоскопии, имеющийся в распоряжении специалистов тонкий ринофаринголарингоскоп позволяет безболезненно и комфортно проводить обследование лор-органов.

Лабораторные исследования для клиники «Эксперт» осуществляет находящаяся в одном здании «Инвитро», что удобно как для врачей, так и для пациентов. Ежемесячно клиника «Эксперт» принимает до 3 тыс. человек. В ближайшее время на базе клиники будет открыт дневной стационар, а также полноценное хирургическое отделение.

Клиника «Эксперт».jpg

Звезды медицины
С момента открытия клиники «Эксперт» учредителям удалось привлечь на работу лучших специалистов по своему профилю, работающих в регионе. Здесь трудятся врачи разных направлений: для взрослых пациентов открыты кабинеты терапевта, кардиолога, ревматолога, эндокринолога, невролога, хирурга, гастроэнтеролога, лор-врача, рефлексотерапевта и массажиста. В детском отделении малышам помогают педиатр, невролог, лор-врач, детский хирург, травматолог-ортопед, гастроэнтеролог, детский эндокринолог, детский онколог, рефлексотерапевт и массажист.

Возглавляет клинику заслуженный врач, доктор медицинских наук, профессор, один из виднейших медицинских организаторов на Северном Кавказе Артур Хестанов. Прием в клинике ведут такие известные врачи, как доктор медицинских наук, профессор Фатима Дзугаева (неврология), заслуженный врач России, главный хирург СКФО, доктор медицинских наук Валерий Тотиков (хирургия), заслуженный врач Северной Осетии, терапевт Эльда Паркаева, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Северной Осетии, специалист уникальных компетенций (детский хирург, гастроэнтеролог, диетолог) Нугзар Габораев. Медицинским директором клиники является известнейший врач-анестезиолог и педиатр, кандидат медицинских наук Роланд Биченов.

«Медицинские кадры — главный актив нашей клиники. Люди едут к нашим врачам из разных регионов Северного Кавказа, зачастую с проблемами, которые уже отчаялись решить в других местах. Мы также вкладываем много сил и средств в постоянное совершенствование наших специалистов и в просвещение медицинских кадров в Северной Осетии в целом. В частности, регулярно проводим семинары и конференции, на которые приглашаем коллег из других медицинских учреждений СКФО. Последняя масштабная конференция прошла во Владикавказе в ноябре прошлого года, в ней приняли участие ведущие профильные специалисты со всего Северного Кавказа», — рассказал Артур Хестанов.

Клиника «Эксперт» располагается по адресу: Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Барбашова, 64 А.
График работы МРТ-кабинета: с 7.00 до 23.00,
поликлиники — с 8.00 до 20.00. Прием ведется ежедневно. Записаться на прием можно по тел.: +7 (8672) 33-39-33 или на сайте mrtexpert.ru.