Сегодня в Чеченской Республике ускоренными темпами идет строительство новых промышленных объектов. Естественно, это требует увеличения электрозатрат. Чеченская Республики испытывает потребность в новых подстанциях, и решению этой задачи способствует аргунская компания ООО «Лидер».

Бесперебойное питание
ООО «лидер» более десяти лет работает в системе электроэнергетики. Первые подстанции 110 35/10 кВ, такие как «Северная», «Холодильник» и «Консервная» в послевоенной Чечне были построены именно ООО «Лидер».
Когда генеральный директор компании Вахаб Ибрагимов приступил к работе в данной отрасли, он, прежде всего, сформировал надежный пул специалистов. Это было необходимо, ведь в начале 2000-х годов в Чеченской Республике наблюдался острый дефицит профессионалов в сфере электротехнического оборудования. Был набран штат сотрудников, их направили на обучение в Москву, Пятигорск, Махачкалу. Сегодня в организации работают шестнадцать высококвалифицированных специалистов по монтажу и наладке электротехнического оборудования, имеющие в своем распоряжении современную аппаратуру и инструменты. Должность главного инженера предприятия занимает преподаватель Грозненского Государственного нефтяного института Султан Арсаев. Также дополнительно привлекаются монтажники, наладчики.

Располагая солидной материально-технической базой и финансовыми ресурсами, ООО «Ллидер» может производить работы любой степени сложности и любого объема. Имеется электротехническая лаборатория, оснащенная современными приборами для испытаний и измерений. ООО «Лидер» тщательно контролирует строительный процесс, ведь от бесперебойной работы подстанций зависит и работа промышленных предприятий Чеченской Республики, и электроснабжение жилых домов.
В настоящее время ООО «Лидер» проводит ремонтные работы на подстанции «Холодильник», планируется строительство подстанций «Курчалой», «Гудермес-Сити» и других объектов.

Лаванда для Тамары
Природный ум, ответственность и предприимчивость унаследовала от Вахаба Ибрагимова его дочь Тамара. В настоящее время она работает главным бухгалтером в ООО «Лидер» и возглавляет собственную компанию — ИП «Лаванда», которая является одним из крупнейших реализаторов металлоизделий в регионе. Ассортимент продукции крайне широк: трубы различных диаметров, разнообразная арматура, швеллеры, котлы для отопления и другие товары. Покупателей привлекает то, что в ИП «Лаванда» можно сразу приобрести все необходимые для строительства металлоконструкции, а не собирать их по крупицам у разных реализаторов. Поставки в ИП «Лаванда» осуществляются из Таганрога, Волжска, Магнитогорска, Невинномысска. Продукция востребована как среди частных застройщиков, так и среди аргунских предприятий.
В ИП «Лаванда» чутко улавливают тенденции современного рынка. Спросом пользуются предприятия быстрого питания, и компания открыла «Лав-Бургер», где горожане могут вкусно перекусить.
«Многие думают, что чеченская женщина только домохозяйка, — рассказывает Тамара. — Но это далеко не так. Быть современной бизнес-леди и одновременно хранительницей очага, конечно, сложно, но это единственная возможность реализовать себя в деле, которое по душе».
Помогает вести дела в ООО «Лидер» и ИП «Лаванда» и Лайла — супруга Вахаба Ибрагимова. Можно сказать, что предпринимательская деятельность Ибрагимовых — это семейный бизнес, в основе которого лежит доверие. «Надежность в работе, порядочность в отношениях», — вот главный принцип, на котором основана их деятельность.

366281 Чеченская Республика, г. Аргун, ул. Солнечная, 21, тел.: (87147) 2-27-43,
8 (928) 739-74-73