Работающее на строительном рынке Дагестана с 2013 года, ООО «Монолитинвест» закрепило за собой статус надежного подрядчика, готового выполнить самые сложные работы в кратчайший срок и без потери качества. Сегодня во многих городах и населенных пунктах республики жители с удовольствием пользуются плодами труда коллектива ООО «Монолитинвест».

ООО «Монолитинвест» подошло к значимому 10-летнему юбилею в статусе одной из ведущих строительных предприятий Дагестана. Создан, обучен и спаян коллектив профессионалов более чем из 50 человек — с огромным опытом и желанием создавать качественные проекты. В штате сегодня не только ИТР, но и рабочие, чьими руками создаются объекты, финансовый блок, транспортное подразделение. Работают целыми семьями, что говорит об ответственной социальной политике ООО «Монолитинвест». Обеспечена команда стройкомпании необходимым оборудованием, современным инструментом, надежными машинами, которые позволяют осуществлять логистику и эффективную работу на самой стройплощадке.

На счету ООО «Монолитинвест» значительное количество крупных, во многом знаковых для Дагестана проектов. Так, в рамках госпрограммы «Доступная среда» компания обеспечила строительство и монтаж инфраструктуры для беспрепятственного доступа к объектам жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на 60 объектах.

Значительный вклад внесен в рамках участия компании в госпрограмме «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», построено два многоквартирных дома в Дербенте. С 2019 года специалисты компании выполняют работы по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в Советском, Ленинском и Кировском районах Махачкалы. За это время введено в эксплуатацию более 70 дворовых территорий. Также за прошедший год выполнены работы по реконструкции и капитальному ремонту зданий детского сада № 28 в Дербенте и ГБУ «Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского».

Гордостью не только ООО «Монолитинвест», но теперь уже и всей республики являются такие проекты, как реконструкция парка им. Сулеймана Стальского в Дербенте и улицы Джами в Махачкале. В частности, в парке компания заменила освещение, смонтировала автополив, установила скамейки, урны, малые архитектурные формы, большая работа проведена по пересадке деревьев. На улице Джами заменены асфальтобетонное покрытие и коммуникации, смонтирована система ливневого водоотведения. Эти объекты, в которые специалисты ООО «Монолитинвест» вложили не только весь свой опыт и профессионализм, но и душу, стали достойным украшением двух крупнейших городов Дагестана.

Сейчас специалисты предприятия трудятся над благоустройством дворовых и общественных территорий в г. Каспийске. В рамках муниципального контракта к октябрю этого года будет благоустроено 9 дворовых территорий и общественных пространств города.

 |