ООО «Жилье-Сервис города Михайловска» работает на рынке обслуживания многоквартирных домов г. Михайловска Шпаковского района Ставропольского края с 2008 года. И число людей, чей комфорт и проживание обеспечивают специалисты компании, постоянно увеличивается. Если 12 лет назад в управлении было всего шесть домов, то сегодня их уже 33 общей площадью свыше 100 тыс. кв. метров.
  
Жилой фонд на обслуживании ООО «Жилье-Сервис города Михайловска» состоит из домов еще советской постройки и из новых многоэтажек, но абсолютно каждому из них уделяется должное внимание. Ежегодно проводится необходимый текущий ремонт, включающий приведение в порядок отмосток по периметру, кровли и так далее. Всегда грамотно ведется подготовка к осенне-зимнему периоду. В отопительный сезон 2019/2020 компания вошла без единой аварии, новогодние праздники также прошли спокойно, что считается очень хорошим показателем в коммунальной сфере.

«С прошлого года мы запустили работу аварийно-диспетчерской службы по новым требованиям. Теперь мы реагируем на поступившие заявки еще быстрее. С потребителями по заявке мы связываемся в течение 5 минут, аварийные ситуации ликвидируются за полчаса, если ситуация, конечно, не требует полной замены коммуникаций. Эти стандарты мы соблюдаем неукоснительно, и за год работы по новым требованиям никаких нарушений зафиксировано не было», — рассказывает руководитель ООО «Жилье-Сервис города Михайловска» Светлана Рожко.

ООО «Жилье-Сервис города Михайловска».jpg

Кроме того, в 2019 году управляющая компания провела техническое диагностирование газового оборудования в домах старше 20 лет. По итогам все функционирует исправно. Организован и сложный ремонт инженерного оборудования. Был заменен насосный комплекс, и при этом не происходило никаких дополнительных денежных сборов с собственников.

Большое внимание организация уделяет внедрению энергоэффективных технологий. На половине обслуживаемых объектов заменены общедомовые приборы учета, и эта работа продолжается. Постоянно разрабатываются, обсуждаются и утверждаются с собственниками мероприятия по энергосбережению. Так, уже во всех домах лампы заменены на энергосберегающие.
Само собой разумеющееся — это благоустройство. Ежегодно УК ремонтирует входные группы, занимается озеленением — в 2019 году во дворах обслуживаемых домов было высажено 127 деревьев.

Всего в коллективе ООО «Жилье-Сервис города Михайловска» 15 человек, каждый из них с должной квалификацией. Эффективность и качество работы компании подтверждены множеством благодарностей от жильцов, а также отраслевыми наградами. Например, в 2019 году специалист по абонентскому обслуживанию потребителей Светлана Кучукова была занесена на районную Доску почета как лучший работник отрасли.

Отличает работу УК отлаженный принцип диалога с жильцами, инициатором внедрения которого с первого дня работы компании выступила Светлана Рожко. В ООО «Жилье-Сервис города Михайловска» собственников не просто слышат — их слушают. Все пожелания стараются учитывать, в постоянном режиме проводятся консультации, директор лично выезжает на встречи с жильцами МКД. Принимая активное участие в общественной деятельности, а также обмениваясь опытом на всероссийских конференциях и форумах в сфере ЖКХ, Светлана Рожко внедряет новые идеи и передовые технологии в работу компании. А воплощать новые методы работы в жизнь ей помогает ее небольшая, но сплоченная команда специалистов.