За время своего существования отделение, которое возглавляет Магомед Гелисханов, провело или приняло участие более чем в 220 мероприятиях, направленных на поддержку ветеранов, инвалидов боевых действий и членов их семей, а также на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организация тесно сотрудничает с администрацией главы Ингушетии и органами власти республики. С каждым днем о ее деятельности узнает все большее число жителей региона.


Одно из первых резонансных мероприятий с участием РСВ по РИ — открытие международного форума «Армия-2020», основная задача которого — популяризация военной службы среди молодежи и демонстрация отечественных образцов боевой техники. Очень результативным оказался для организации весь 2020 год. Ее представители приняли участие в траурном митинге (на Мемориале памяти и славы в Назрани) и Уроке мужества (во всех школах республики), организованных в День солидарности в борьбе с терроризмом, в чествовании 300 военнослужащих, вернувшихся в часть после успешного выполнения специальных задач в Сирии (на территории в/ч № 29483).

Делегация РСВ по РИ присутствовала на торжественной церемонии открытия обновленного памятника солдатам, павшим в Великую Отечественную. Список героев пополнило имя красноармейца Алексея Герасименко, жителя Ставрополья. На церемонию приехал и его внук Василий Герасименко, заместитель руководителя поискового отряда «Боевая слава» г. Ессентуки. Члены организации участвовали также в торжественной церемонии открытия обновленного парка Славы в Малгобеке, торжествах по случаю 250-летия единения Ингушетии с Россией, в перезахоронении останков неизвестных солдат на 36-м участке у стелы Воинской славы. Очень значимое событие — Вахта памяти «Терский рубеж-2020» в Малгобеке, завершившаяся вручением ее участникам почетных грамот и медалей. На Мемориале памяти и славы в Назрани в День Героев Отечества собрались, чтобы вспомнить героических предков и отметить ныне живущих героев. По поручению генерала армии Михаила Моисеева Магомед Гелисханов вручил памятный знак «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову. Совместно с администрацией Малгобекского района РСВ по РИ провел награждение сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Были поощрены и действующие сотрудники полиции, особо отличившиеся в службе. Список можно продолжать... В 2022 году организация запустила флешмоб с привлечением молодежи к благоустройству памятников фронтовикам. Цель — формирование у юношей и девушек чувства патриотизма, гордости за страну. 

Особое внимание руководство РСВ по РИ уделяет сотрудничеству со СМИ. В списке главных информационных партнеров отделения — журнал «Вестник. Северный Кавказ». За вклад в развитие ветеранского движения на территории Ингушетии Магомед Гелисханов вручил заместителю директора департамента по работе с органами власти РФ, куратору журнала Таисии Мельник орден «65 лет Российского союза ветеранов». «Роль СМИ в нашей жизни настолько велика, что нужно выбирать самые лучшие медиа. В издании публикуется очень качественная и объективная информация, все события, происходящие в СКФО, включая Ингушетию, освещаются максимально подробно и непредвзято. Поэтому мы активно взаимодействуем с командой журнала. Всегда рады видеть ее в республике, делиться с ней нашими текущими и перспективными планами»,  — прокомментировал председатель РСВ по РИ.

Теги РСВ Ингуше