Базирующаяся в Ингушетии компания «КММ-Моторс» с 2003 года занимается гражданским и промышленным строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и строительством автомобильных дорог в разных регионах России. Залогом многолетнего успеха организации являются команда опытных высококвалифицированных специалистов и наличие необходимой материально-технической базы.

ООО «КММ-Моторс» — динамично развивающаяся строительная компания, в портфолио которой множество реализованных по генеральному подряду крупных объектов не только в Республике Ингушетия, но и далеко за ее пределами: в Москве и Московской области, Астраханской и Ярославской областях, Республике Коми. Почти за 20 лет своей работы компания внесла большой вклад в социально-экономическое развитие родного региона. За это время построены такие важные объекты, как, например, водозабор «Кантышево — Долаково», насосная станция в Малгобеке, автодороги «Назрань — Малгобек — Н. Курп — Терек», «Назрань — Грозный», «Орджоникидзевская — Галашки — Ялхарой», а также жилые дома и различные соцобъекты.

Сегодня компания продолжает строительство важных инфраструктурных объектов в Ингушетии. Так, в рамках нацпроекта «Образование» в городе Сунже «КММ-Моторс» возводит школу на 250 мест. Согласно проекту, здание будет трехэтажным с пристроенной одноэтажной частью спортзала с подвалом. На первом этаже расположатся учебные помещения основных и старших классов, столовая, медицинский блок, спортивные и санитарно-бытовые помещения, на втором — учебная секция начальных классов и библиотека. Также проектными решениями принят один пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг. На прилегающей территории будут оборудованы игровые площадки, котельная, трансформаторная подстанция и дизельная установка.

А в центре Сунжи, на территории бывшего летнего кинотеатра, рядом с новым Дворцом культуры, «КММ-Моторс» строит амфитеатр, рассчитанный на 350 мест. Внутри амфитеатра будут располагаться холл, малая галерея, музыкальный класс, артистические, костюмерные, закулисье, зона ожидания выхода на сцену и прочие технические помещения.

Также в 2022 году по заказу Минстроя Ингушетии компания начала строительство Альтиевского водозабора и станции очистки воды. Как рассказал  директор ООО «КММ-Моторс» Исраил Хамхоев, работы на объекте идут с опережением графика — уже в августе был выполнен весь годовой объем. Всего же в рамках реализации проекта планируется построить 10 новых скважин, насосную станцию и напорно-канализационный коллектор для отвода хозяйственно-бытовых отходов.

Компания продолжает получать заказы и за пределами Ингушетии. Сейчас с опережением графика в поселке Лиман Астраханской области строится общеобразовательная школа на 675 мест. Также в октябре «КММ-Моторс» выиграла конкурс на выполнение работ по реконструкции объектов водоснабжения и канализации в Лиманском районе.

«У нас чистая репутация, большой опыт работы, и за счет этого мы выигрываем большинство тендеров. Кроме того, для производства комплекса работ у нас есть вся необходимая техника. Мы достаточно мобильны и готовы работать в любом регионе России», — подытожил Исраил Хамхоев. 

 |