ООО «Транс-сервис», один из крупнейших застройщиков Ингушетии, реализует проект строительства в столице республики жилого комплекса из восьми многоквартирных жилых домов. Благодаря участию в реализации национальных проектов и строительстве социальных объектов компания уже организовала 500 рабочих мест. 

Ингушский «Транс-сервис» — известный застройщик как жилья, так и социально значимых объектов в республике. В 2020 году он сдал в эксплуатацию два детских сада в Альтиево и Магасе, в 2021 году — современный детсад на 220 мест на 12 групп в Назрани, оснащенный лифтами, прачечной, отдельными детскими площадками, генератором ГДУ и пр. Помимо этого компания ведет строительство многоквартирных жилых домов за счет дольщиков в республиканской столице. «Транс-сервис» построил один из крупнейших на Северном Кавказе перинатальных центров в Назрани.

Производственный процесс поддерживает собственный парк техники: 12 самосвалов, 2 экскаватора, 7 миксеров, 6 фронтальных погрузчиков, 6 автокранов и 6 башенных кранов, 3 бульдозера, 3 манипулятора и др. Имеются собственный растворобетонный узел мощностью производства 60 кубометров в час и цех по выпуску пластиковых окон.

«В пандемию появились серьезные проблемы с привлечением к сотрудничеству строителей-монолитчиков, которыми главным образом были рабочие из Азербайджана, — рассказал генеральный директор ООО «Транс-сервис» Альберт Галаев. — Приходилось даже на несколько месяцев приостанавливать строительство, пока шел поиск нужных специалистов. Из-за этого темпы строительства в этот сложный период упали на 60%. Но сегодня ситуация изменилась, и мы вышли на прежний уровень.


Руководство компании старается максимально привлекать к работе собственные трудовые и материальные ресурсы. Если цемент и металл завозятся из других регионов (Чечни, Волгоградской области, Краснодарского края), то кирпич, инертные материалы, пластиковые окна — из Ингушетии. В настоящее время «Транс-сервис» возводит целый жилой комплекс более чем на 100 тыс. квадратных метров в 3-м микрорайоне Магаса, который будет состоять из восьми многоквартирных домов и необходимой социальной инфраструктуры. Экономическая устойчивость компании подтверждается и ее финансовыми показателями. Согласно отчетности по РСБУ, за 2020 год «Транс-сервис» получил чистую прибыль в размере 15,07 млн рублей — в 1,79 раза выше показателя за аналогичный период предыдущего года. Его выручка повысилась в 1,96 раза, до 304,84 млн рублей, прибыль от продаж выросла почти вдвое — до 28,77 млн рублей. При этом сами строительные работы главным образом ведутся на собственные средства компании. С такими показателями «Транс-сервис» будет являться желанным клиентом для любого кредитного учреждения.

«Мне хотелось бы построить еще хотя бы один значимый для республики объект вроде перинатального центра, которым я сам мог бы гордиться, оставляя его потомкам. Чтобы все знали, что в Ингушетии умеют строить и создавать будущее!» — говорит Альберт Галаев.