Продукция мастеров произведений из фарфора «Дельта-Х» известна ценителям далеко за пределами Северного Кавказа. Компания работает с 1992 года, продолжая многолетние традиции кисловодских мастеров. Сегодня на этом семейном предприятии производятся десятки различных видов продукции, каждое при этом уникально — за счет ручной работы и авторского взгляда на это искусство.

Традициям русского фарфора сотни лет, его история уходит своими корнями в высокое искусство ХVIII века, когда посуда и украшения из него были доступны лишь царской семье и знати. Сегодня все гораздо проще — достаточно заглянуть в магазин или на интернет-сайт кисловодской компании «Дельта-Х», и уже совсем скоро вы станете обладателем шикарной продукции известного на всю Россию бренда. «Дельта-Х» — семейное предприятие, на котором трудятся сразу четыре поколения Любкиных. «Фарфористы предприятия заботливо хранят секреты старых мастеров. Процессы лепки и ручной росписи доведены нами до совершенства. Продукция компании основана на оригинальном декоре, мы его усовершенствовали, довели исполнение до изящной моделировки», — рассказывает основатель ООО «Дельта-Х» Александр Любкин. Он подчеркивает, что эксклюзивные творения, созданные руками лучших мастеров, обладают особым характером и неповторимым почерком, у таких изделий есть душа, которая открывается истинным ценителям.

«Дельта-Х» в своем производстве опирается на наработки кисловодской школы фарфора, вся продукция выпускается из высококачественного сырья, и только вручную: именно так достигаются оригинальность и уникальность каждого изделия — электрических самоваров, светильников, часов, ваз, чайных и кофейных наборов, шахмат и букетов из твердого фарфора.

Ассортимент предприятия отличают тонкая ювелирная работа мастеров и характерные приемы декорирования: объемная и плоская лепнина, шликерная, ангобная, подглазурная и надглазурная росписи, аэрография, процарапка. Мастера предприятия используют в своей работе краски, глазури, а также золото отечественных и европейских производителей. Они владеют самыми сложными техниками декорирования фарфора. Это масляная надглазурная живопись, портреты, репродукции картин известных художников, декорирование металликами, препаратами жидкого золота и платины, резьба по бисквиту, шликерная и ангобная росписи, лепные композиции из массы «Париан».

Работы мастеров-фарфористов «Дельта-Х» отличаются конструктивной сложностью, выполнены с большим количеством деталей. Тончайшая ручная работа сочетается с превосходной белизной и тонкостью фарфора.

Авторские работы компании регулярно занимают призовые места на представительных выставках и конкурсах. «Дельта-Х» является лауреатом всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России», «Покупайте российское», удостоена Золотого знака качества XXI века на международной выставке «Всемирная марка», компания стала обладателем национального сертификата как лучшее предприятие отрасли 2020 года. Продукция «Дельта-Х» украшает интерьеры домов жителей из самых разных регионов России, прекрасные фарфоровые работы мастеров предприятия стали для них овеществленной памятью о поездке на курорт.

 |