ООО «Ремонтно-строительная компания» возглавляет Хамид Пшуков, специалист дорожно-строительной отрасли с более чем 35-летним стажем. В 2017 году он организовал собственную компанию, работа которой за эти пять лет отмечена на республиканском уровне — в частности, в 2021 году Хамид Пшуков был удостоен благодарности Правительства КБР. Стоит отметить, что совершенствование дорожной сети в республике идет на высоком качественном уровне: Кабардино-Балкария находится в числе регионов-лидеров страны по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

ООО «Ремонтно-строительная компания» (РСК) является участником всех ключевых федеральных и республиканских программ дорожной отрасли. Для успешной реализации производственных планов предприятие располагает штатом специалистов (37 человек) и крепкой материально-технической базой, которая каждый год пополняется новым оборудованием для обеспечения быстрого и эффективного решения отраслевых задач.

В парке техники компании — собственные асфальтоукладчики, катки, экскаваторы, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы, бульдозеры и прочая спецтехника. Показательно, что организация выполняет все запланированные объемы работ с опережением графика.

Основной объем мероприятий приходится на дорожную отрасль. РСК занимается содержанием автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений в двух районах Кабардино-Балкарии — Прохладненском и Баксанском.

В прошлом году компания производила ремонт на пяти участках автодорог республики и в свойственной ей традиции сдала объекты с опережением. Это такие объекты, как автодорога «Майский — Заречное — Новоивановское км 12 + 909 -км 14 + 890 – 1,981 км», автодорога «Ст. Черек-Котляревская км 22+355 – км 26 + 334 – 3,979 км», автодорога «Заюково — Туфкарьер — Дыгамухо км 1 + 373 –км 6 + 787 – 5,405 км», автодорога «Подъезд от а/д Чегем II — Чегемцук к кладбищу № 1. в с. Чегем II для нужд Кабардино-Балкарской Республики», автодорога «В. Аул — Хасанья — Герпегеж — Кашхатау км 21 + 612 – км 21 + 916».

В настоящее время компания участвует в реализации проектов «Ремонт автомобильной дороги Куба — Таба — В. Куркужин км 0 + 000 – км 5 + 350, км 24 + 542 – км 24 + 778» и «Ремонт автомобильной дороги Ст. Черек — Котляревская км 0 + 000 – км 4 + 100». Как отмечает директор ООО «Ремонтно-строительная компания» Хамид Пшуков, возглавляемая им строительная организация находится на подъеме производственных возможностей как в техническом, так и в технологическом плане, что позволяет наращивать объемы работ и достойно справляться со всеми взятыми обязательствами.

Стоит отметить, что РСК располагает достойным опытом не только в решении вопросов строительства и ремонта дорог и автомагистралей. Компания также занимается производством обработанных асбестовых волокон, смесей на основе асбеста и изделий из них, изделий из асфальта и аналогичных материалов; имеет лицензии на осуществление строительства жилых и нежилых зданий, участвует в благоустройстве общественных пространств и т.д. РСК намечает достойные и реальные перспективы в своем развитии.

Теги КБР РСК