Обозреватели «ЕвроМедиа» обсудили с Артуром Сулеймановым предварительные итоги реализации в Дагестане национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Комфортная городская среда».

Кроме того, по словам министра, в республике начата реализация не менее важной региональной программы «Чистая вода». Уже намечены планы, связанные с реформой системы обеспечения качественного водоснабжения региона на ближайшие годы. Существующую систему водоснабжения предполагается модернизировать. Кроме того, намечается строительство крупной водопроводной магистрали.

«Мы запланировали серьезные преобразования в системе водоснабжения и водоотведения Дагестана и уже приступаем к реализации этих планов. В частности, в городе Буйнакске оптимизировали работу системы водоотведения, сократив нормативы по потреблению в расчете на одного жителя. Такие работы пройдут в республике везде, где они необходимы», — подчеркнул Артур Сулейманов.

Подробнее о выполнении Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана положений программы «Чистая вода» по улучшению качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведению услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека, можно будет прочитать в эксклюзивном интервью Артура Сулейманова, которое выйдет в апрельском номере журнала «Вестник. Северный Кавказ».

Теги Дагестан