Конференцию открыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко, отметив, что сегодня особое внимание уделяется совершенствованию государственной политики в области охраны здоровья граждан, в том числе организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

На церемонии вручения дипломов Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики было объявлено победителем премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» в номинации «За достижения в охране здоровья граждан в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19». Награду вручила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поблагодарил Минздрав России и руководство Кабардино-Балкарии за своевременную поддержку и постоянное содействие во время пандемии. Он особо подчеркнул роль медицинского сообщества: «Это наша общая победа, все медработники республики и работники профильного министерства внесли свой значимый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией».