Возглавляемая им организация (после ребрендинга в ближайшем будущем будет называться «МБ-Групп») зарекомендовала себя как добросовестный подрядчик, исполняющий работы любой сложности быстро, качественно и без нареканий со стороны заказчиков.

Какие объекты у вас сегодня в работе?

Благодаря главе республики Махмуду-­Али Калиматову в Ингушетии активно строятся соцобъекты в рамках нацпроектов, и мы тоже участвуем в этом. Недавно достроили детский сад в селе Кантышево. Предыдущий подрядчик с объектом не справился, а мы выполнили свою работу быстро и качественно. Наняли художника, чтобы он разрисовал стены сюжетами из сказок и мультфильмов, положили хорошую плитку, благоустроили территорию… Для нас мало сделать «правильно», мы всегда стараемся сделать как можно лучше и не жалеем на это собственных ресурсов. Ранее в Кантышево завершили строительство очистных сооружений. Еще один детсад с опережением строим в селе Троицкое: контракт заключили 30 декабря, а уже в марте все монолитные работы завершили. И уже на этапе строительства консультируемся с заведующей детсада: что и где можно улучшить. В республике сейчас работать очень комфортно — чувствуется, что региональные власти заинтересованы в ее развитии. Глава региона со своей командой делает все для того, чтобы привлечь в регион как можно больше инвестиций, и мы видим, что сегодня в Ингушетии создан благоприятный инвестиционный климат. Хотелось бы, чтобы в республике было как можно больше добросовестных подрядчиков, ведь все условия для них созданы.

Насколько амбициозны ваши планы?

Для меня большая честь участвовать в развитии родной республики, и я готов выступить инвестором ряда проектов. Учитывая потребность населения в жилой площади, собираемся строить жилые дома эконом- и премиум-класса в Магасе и во всей республике, а также в Нальчике и в Краснодаре. В Назрани запланировали строительство базы отдыха — это актуально, ведь внутренний туризм набирает обороты. Сегодня нам под силу любой объект, и я готов выступить инвестором в других регионах: в Кабардино-Балкарии, Ставрополье, Ростовской области, Краснодарском крае и др. Готов общаться напрямую с главами регионов и муниципалитетов.

Планы грандиозные! За счет чего вам удается расти?

Я собрал команду опытных специалистов, в числе которых — архитекторы, инженеры ПТО, грамотные юристы, квалифицированные рабочие и др. Мы обеспечены крепкой материально-технической базой, у нас есть ресурсы, чтобы нанимать дополнительные силы. Наконец, самое главное для компании  — репутация. Мы строим с опережением, все наши объекты пройдут любой контроль качества. Мы контролируем процесс стройки «от и до», у нас установлены системы фотовидеофиксации на объектах. Финансовых проблем не возникает: при необходимости, я всегда готов инвестировать в проекты собственные средства. Социальная ответственность — наше весомое преимущество. Мы — патриоты своей страны, и нам важно внести свой «кирпичик» в ее развитие.

íÂÍÒÚ: ÇÂ‡ óÂÌÓ‚‡

 |