В течение последних 10 лет строительство новых объектов в Чеченской Республике идет особенно высокими темпами. Вместе с тем выросла необходимость в поставках материалов для подключения объектов к городским сетям. В целях удовлетворения потребностей и было создано ООО «Трубпласт» — предприятие, занимающееся выпуском полиэтиленовых труб, быстро завоевавшее доверие покупателей.

ООО «Трубпласт» занимается производством труб из полиэтиленовой крошки для наружных сетей тепло-, водо- и газоснабжения. Продукцию предприятия отличает высокое качество. Ее гарантом служит входной контроль материалов. При производстве используется первичное, а не вторичное сырье, кроме того, проходят испытания готовой продукции на высокие стандарты качества, которые предъявляются к ней. Востребованная продукция широко реализуется в регионах Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Кроме того, завод специализируется на производстве полиэтиленовых фитингов, фасонных частей для тепловых сетей в пенополиуретановой изоляции, соединительных деталей трубопроводов и кабелезащиты. Только в 2022 году предприятие выпустило не менее 250 километров труб разных диаметров для систем снабжения.

«Вся наша продукция имеет сертификацию ГОСТ. Абсолютно осознанно мы сделали выбор в пользу производства полиэтиленовых труб, поскольку они имеют преимущества над трубами, произведенными из других материалов. Отличительные особенности нашей продукции — коррозийная стойкость, санитарно-гигиеническая и экологическая безопасность, низкая шероховатость и практическое отсутствие зарастания труб. Кроме того, полиэтиленовые трубы имеют высокую стойкость к гидроабразивному износу, устойчивость к гидравлическим ударам и воздействию блуждающих токов. А еще они характеризуются небольшим весом и легкостью транспортировки, прочностью сварных соединений и высокой ремонтопригодностью. Такая продукция может прослужить не менее 50 лет», — рассказал директор ООО «Трубпласт» Хамзат Исраилов. В 2022 году завод показал положительную динамику по производству продукции. Сегодня в числе главных задач, стоящих перед предприятием, — выход на лидерские позиции в своем производственном сегменте по всей территории Российской Федерации. Кроме того, команда предприятия активно работает над оптимизацией производственного процесса. В 2022 году «Трубпласт» первым в ЧР удачно реализовал мероприятия в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

«Под управлением Федерального центра компетенций наш топ-менеджер проделал большую работу по совершенствованию производственного процесса, — поделился Хамзат Исраилов. — Воплощение в жизнь самых разных идей становится возможным благодаря вкладу наших специалистов. Команда завода объединяет 30 человек, каждый из которых трудится ради достижения главной цели  — совершенствования качества выпускаемой продукции».

 |