Ингушетия — регион с быстрорастущим населением, поэтому своевременному строительству школ и детских садов здесь уделяется особое внимание. В реализации этой задачи уже не первый год активно участвует компания «Евростройсервис-2010» — все отстроенные и капитально отремонтированные ею объекты соответствуют самым современным требованиям. Сегодня, несмотря на внешние вызовы, организация ставит амбициозные цели на будущее.

«Строительством и капитальным ремонтом соцобъектов мы занимаемся с 2016 года и за это время успели завоевать в Ингушетии репутацию добросовестного подрядчика, выполняющего работы качественно и в срок, — рассказывает учредитель ООО «Евростройсервис-2010» Абабукар Муталиев. — У нас работает опытный коллектив профессионалов, среди которых есть проектировщики, архитекторы, инженеры ПТО и другие специалисты. Четко планировать объемы заказов и работать на перспективу позволяет солидная материально-техническая база: у нас не меньше 20 единиц техники (подъемные краны, бульдозеры, самосвалы и др.)».

На счету организации уже много знаковых для республики соцобъектов. Например, в 2022 году в густонаселенном поселении Экажево в рамках нацпроекта «Образование» компания построила большую школу на 720 мест. «Мы вкладываем душу в каждый свой объект, но этот лично для меня особенно важен, поскольку Экажево — мое родовое село», — признался Абабукар Муталиев. На просторной территории школы разместились стадион, спортивные и игровые площадки, трансформаторная подстанция, резервный дизель-генератор.

А в 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» ООО «Евростройсервис-2010» успешно отстроило детский сад на 120 мест в с.п. Вежарий-Юрт. Его открытие в канун Нового года стало настоящим подарком для села, где ранее дошкольных учреждений не было. Столь знаменательное событие посетил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Также силами компании отремонтирован крупный мемориал в сквере Воинской славы в Малгобеке, проведены работы по капитальному ремонту на Центральном стадионе Малгобека, стадионах селений Экажево и Нижний Редант, произведено много других работ. Кроме того, в прошлом году фирма впервые вышла за пределы республики и построила детский сад в г. Сальске Ростовской области.

В настоящее время компания возводит две школы в рамках нацпроекта «Образование»: в г. Сунже (на 720 мест) и в с. п. Троицком (на 540 мест). Они будут оснащены учебными классами и функциональными помещениями для плодо-творного учебного процесса. Компания привлекла к строительству свыше 500 различных специалистов стройотрасли на условиях субподряда и более 20 единиц техники. Объекты будут достроены уже в нынешнем году.

«После ввода объектов в эксплуатацию мы контролируем их качество еще пять лет. Иногда сами закупаем школам и детским садам необходимую мебель, помогаем в благоустройстве. Всегда максимально вкладываемся в свое дело, и социальная ответственность, конечно, наш главный принцип», — отметил Абабукар Муталиев.

Даже в современных экономических реалиях ООО «Евростройсервис-2010» чувствует себя уверенно и намерено повышать планку, браться за более сложные объекты, участвовать в тендерах и осваивать новые региональные рынки.

 |