Грамотная стратегия руководства и правильно расставленные приоритеты — все это присуще компании «АГРОМАРКЕТ», которая положительно зарекомендовала себя на российском и международном зерновых рынках, а также добилась успехов в реализации минеральных удобрений и нефтепродуктов.

Для экспортеров зерновых «АГРОМАРКЕТ» — крупный трейдер/поставщик и уникальный логистический центр. Возможности предприятия по накоплению судовых партий зерна и мощности элеваторов по авто и ж/д отгрузкам зерновых в порты России всегда востребованы. Для российских переработчиков: маслозаводов, мельниц, комбикормовых, крахмалопаточных заводов — «АГРОМАРКЕТ» — надежный поставщик зерновых и масличных. Элеваторы компании — это уникальные зернохранилища, построенные по последнему слову техники. Предназначены они для хранения больших партий зерна, доведения его до кондиционного состояния без потери потребительских свойств. Все технологические процессы, такие как приемка, очистка, распределение по емкостям, сушка зерна, погрузка на авто- и железнодорожный транспорт, могут осуществляться одновременно и независимо друг от друга. Общий объем отгрузки зерна в сутки превышает 3 тыс. тонн. Два АТП в структуре предприятия насчитывают более 100 зерновозов, и число специализированной техники растет из года в год. Автотранспорт в логистической цепочке оборота зерна имеет первостепенное значение.

«До уборки урожая мы финансируем хозяйства на выгодных для них условиях. По окончании жатвы закупаем у них зерно, внимательно отслеживая стоимость на рынке сельхозпродукции, — комментирует генеральный директор ООО «АГРОМАРКЕТ» Алексей Масалыкин. — Знание конъюнктуры рынка позволяет нам платить сельхозпроизводителям одну из самых высоких цен на зерно в крае».

В общем, компания предусмотрела все, чтобы в жаркую пору хлеборобной страды труженики полей не теряли драгоценное время и получали быстрые и качественные услуги.

По мнению руководства компании, существенное значение для развития сельского хозяйства и увеличения объема его производства имеет доступность качественных удобрений и средств защиты растений. Поэтому немаловажное направление деятельности ООО «АГРОМАРКЕТ» — реализация минеральных удобрений с доставкой покупателю. Предприятие является официальным дистрибьютором компании «Лебозол Дюнгер ГмбХ» по поставке жидких удобрений для внекорневого применения и партнером компании «Уралхим» по поставке водорастворимых удобрений. Осуществляются поставки средств защиты растений всемирно известных фирм-производителей: «АВГУСТ», «АгроЭкспертГрупп» и др.

Отдельно стоит сказать, что уже 18 лет «АГРОМАРКЕТ» предлагает клиентам поставки нефтепродуктов без посредников — прямо с нефтеперерабатывающих заводов. С марта 2018 года компания является участником организованных торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, где самостоятельно закупает нефтепродукты в необходимом объеме. Преимущества биржевых сделок — прозрачность закупок и отсутствие рисков.

Благодаря такому подходу компания способна удовлетворить любые, даже самые высокие, требования партнеров. Также клиенту всегда гарантированы добросовестность — как налогоплательщика и качество продукции — подтверждается прямыми закупками у заводов-изготовителей. Таким образом, ООО «АГРОМАРКЕТ» предоставляет аграриям Ставрополья широкий спектр товаров и услуг, необходимых для развития отрасли, и являет собой образец современного, стабильно действующего и расширяющего свои мощности предприятия.