ООО «МегаСтройИнвест» на строительном рынке Чеченской Республики с 2007 года. Компания заняла лидирующие позиции в возведении жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, показывая весомые результаты. Многоквартирные жилые дома, школы, детские сады возводятся в кратчайшие сроки с высоким качеством. 

Ибрагим Умаров возглавляет компанию 4 года, а работает в ней 11 лет. Пришел в «МегаСтройИнвест» после окончания Грозненского государственного нефтяного института по специальности «производство строительных материалов, изделий и конструкций». «Определяющим фактором в выборе профессии стало разрушенное состояние послевоенной республики, — говорит Ибрагим Умаров. — Чувствовал себя обязанным внести свой вклад в восстановление малой родины. Работа в строительной сфере меня интересовала в первую очередь созиданием». Путь в профессии был активным в силу высоких темпов строительно-восстановительных работ в регионе. Начинал Ибрагим Умаров инженером производственно-технического отдела, затем трудился архитектором, начальником ПТО и занял должность директора.

«Наша организация имеет значительное преимущество перед конкурентами в сфере строительства за счет многолетнего опыта, наличия парка современной техники и высокого профессионализма коллектива — численность наших работников на сегодня составляет 510 человек. А главными факторами успеха являются дисциплина и добросовестное исполнение обязанностей всеми ИТР и рабочими предприятия», — считает Ибрагим Умаров.


За минувшие годы компания выполнила работы по строительству сложных архитектурных объектов. В 2019 году были сданы в эксплуатацию 22 объекта капстроительства — школы, детсады, жилые дома, системы водоснабжения общей стоимостью 1,9 млрд руб. «МегаСтройИнвест» — активный участник реализации госпрограмм. Так, в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики» и подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» компания построила школы, детские сады, поликлиники в Гудермесском, Наурском, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Надтеречном и других районах. По подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства» возведены школы и детсады в Грозном, Ножай-
Юртовском районе. Объекты инженерной инфраструктуры — одно из основных направлений деятельности компании. Строительство и реконструкция водопроводных сетей в разных районах ЧР способствуют бесперебойной работе региональных объектов инженерной инфраструктуры. В рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей Чеченской Республики» и «Чистая вода» компанией построены городские водопроводные сети в Гудермесе, система водоснабжения в Курчалоевском районе, возведена станция водоподготовки и проведена реконструкция сетей водоснабжения в Ачхой-Мартановском сельском поселении, осуществлена реконструкция части магистрального водовода в Грозном, водозаборных сооружений и водопроводных сетей в Ножай-Юртовском районе, очистных сооружений в Гудермесе. Выполненный фронт работ — яркое свидетельство активного участия ООО «МегаСтройИнвест» в повышении благосостояния региона. На 2022 год в рамках госпрограмм в ЧР планируется значительный объем строительства жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в чем ООО «МегаСтройИнвест» выступит одним из ключевых исполнителей.