ООО «Передвижная механизированная колонна № 7» с 1968 года занимается строительными, монтажными и ремонтными работами. Несмотря на свой солидный возраст, организация и сегодня является стабильной и динамично развивающейся компанией, которая способна выполнять весь строительный цикл собственными силами. В ее копилке — множество объектов социальной инфраструктуры, возведенных на территории Ингушетии.  

Компания «ПМК № 7» бережно хранит свою историю. Создавалась она в первую очередь для обслуживания легендарного Алханчуртского канала, который и ныне проходит по территории Северной Осетии, Ингушетии и Чечни. В советское время коллектив ПМК № 7 неоднократно награждался почетными грамотами за достижение высоких результатов, занимал первые места в социалистических соревнованиях. После распада СССР предприятие пережило множество реорганизаций, но сохранило свое название и старается не опускать высоко заданную планку. Нынешний руководитель ПМК № 7 Абукар Гудантов начал работать в организации с 1994 года, пройдя путь от начальника ПТО, главного инженера до генерального директора. За достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд в 2012 году руководитель организации удостоен правительственной грамоты от тогдашнего главы республики Юнус-Бека Евкурова.

В новейшую свою историю ПМК № 7 построила и капитально отремонтировала немало знаковых объектов промышленного, коммерческого и гражданского назначения на территории Ингушетии. Среди них, например, аэропорт и типовые дома для его сотрудников в Магасе, завод ЖБИ, республиканский бизнес-инкубатор в Карабулаке, физкультурно-оздоровительный комплекс в станице Нестеровской, республиканский стадион им. Дьякова в Сунже, объекты Росгвардии и многое другое.

Сегодня ПМК № 7 продолжает вносить вклад в социально-экономическое развитие Ингушетии, строя и ремонтируя соцобъекты, в том числе школы и детские сады. В 2022 году, например, организация вела работы по восстановлению средней школы № 7 в Гамурзиевском административном округе. Объем работ был большой, и все необходимо было сделать в сжатые сроки. Однако уже в сентябре обновленная, уютная и красивая школа вновь открыла свои двери для учеников и педагогов. Также в этом году ПМК № 7 приступила к строительству двухэтажного детского сада «Радуга» в с. п. Нестеровская.

Для осуществления комплекса строительных работ у компании есть вся необходимая материально-техническая база. Таким образом, заступая на любой объект, ПМК № 7 всегда приходит со своей техникой и при необходимости привлекает проверенные бригады строителей.

Положительно ПМК № 7 выделяет и то, что она никогда не ограничивается одними лишь договоренностями и всегда следит за построенными объектами, стараясь поддерживать их техническое состояние. Строить добротно и с уважением к людям — главный принцип, которого компания придерживается всю свою историю.

Итоги 2022 года показали, что успешно адаптироваться к новой экономической реальности смогли компании с гибким подходом и хорошим запасом прочности. ПМК № 7 тоже входит в число тех организаций, которые в новых реалиях видят новые возможности.

 |