В 2022 году практически во всех районах Ингушетии кипела стройка: в республике возводили и продолжают возводить объекты социальной сферы, сферы образования и здравоохранения, жилые дома, ремонтируют дороги и благоустраивают улицы. Доверяют строительство таких объектов самым добросовестным и ответственным подрядчикам. В их число входит и ООО «Спецстройтранс».

Основатель компании «Спецстройтранс» Исропил Картоев работает в строительной отрасли уже 40 лет. После упразднения Чечено-Ингушской АССР он стал первым в новообразовавшейся республике, кто открыл свое малое предприятие. Тогда же его фирма приняла участие в первом в истории республики строительном тендере, выиграла его и успешно осуществила по контракту обустройство газопровода.

«Так мы начали постепенно развиваться, выигрывая один тендер за другим, набираясь опыта, — рассказывает Исропил. — За годы работы не было ни одного случая, чтобы мы не исполнили обязательств по контракту, не выполнили работы в срок. Наоборот, мы не просто ответственно, но с интересом относимся к своему делу, таким образом и завоевали репутацию добросовестного подрядчика. Отличает нас и то, что даже после завершения строительства мы не оставляем свои объекты без внимания, а стараемся следить за ними, поддерживать их техническое состояние, помогать устранять неполадки, если они возникают».

За годы работы «Спецстройстранс» построил множество значимых социальных объектов. Это, например, дома культуры в сельских поселениях Барсуки, Долаково и Кантышево Назрановского района, порядка 10 амбулаторий в разных районах республики, различные сооружения инженерной инфраструктуры (газопроводы, водопроводы). Занимается фирма и капремонтом. Особую гордость организации вызывает капитально отремонтированная Детская школа искусств в Карабулаке. Старое здание, модернизированное в рамках нацпроекта «Культура», изменилось до неузнаваемости. Значимость события подчеркивается и тем, что капитальный ремонт проведен в кратчайшие сроки для того, чтобы учащиеся могли с началом нового учебного года приступить к занятиям.

В 2022 году «Спецстройтранс» получил еще один важный заказ — строительство двухэтажного детского сада на 190 мест в Первом микрорайоне города Малгобека. Стоит ли говорить, что открытие каждого объекта дошкольного образования в Ингушетии является стратегически важным событием для формирования будущего поколения. Уже сейчас строительство объекта идет с опережением графика.

На сегодняшний день «Спецстройтранс» оснащен почти всей необходимой техникой, которая нужна для выполнения подготовительных и основных работ. На постоянной основе организация сотрудничает с проверенными бригадами строителей.

«Повлияли ли на нас внешние вызовы? Несмотря ни на что, мы сохранили свои ресурсы и продолжаем работать дальше. В планах — сделать фронт работ более обширным, пополнить материально-техническую базу новой техникой. Для нас главное, чтобы мы были загружены большой работой, ведь от этого в первую очередь зависит благополучие нашей компании. Могу с уверенностью сказать, что сегодня нам по силам любой объект. Что касается лично меня, то я уже не представляю свою жизнь без стройки — это очень затягивает», — подытожил Исропил Картоев.

 |