Администрация Урус-Мартановского района, возглавляемая грамотным управленцем, ответственным человеком Валидом Абдурешидовым, исполняя требования главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, делает все, чтобы жителям муниципальных образований района жилось комфортно, удобно и спокойно.  

Речь пойдет о деятельности МУ «Мэрия Урус-Мартановского городского поселения», которое при поддержке региональной власти и районной администрации старается следовать курсу, заданному главой ЧР Рамзаном Кадыровым. А главными приоритетами являются создание комфортных и безопасных условий для проживания граждан, облагораживание и содержание в чистоте родного города. Одной из важнейших задач исполнения бюджета мэрия Урус-Мартановского городского поселения считает грамотное распределение средств, чтобы структура бюджета в целом была эффективной. Еще два-три года назад предполагалась большая динамика роста бюджета.

В связи с пандемией ситуация изменилась. Руководству мэрии приходится корректировать бюджет, чтобы не урезать его, сохраняя социальную направленность. «Практика показывает, что жизнь каждого гражданина в большой степени зависит от эффективности работы районной администрации и родного муниципалитета. Поэтому стараемся расставлять приоритеты правильно. Для мэрии Урус-Мартановского городского поселения важны в первую очередь нужды престарелых граждан, детей и подростков, помощь незащищенным слоям населения, развитие сфер здравоохранения и ЖКХ, обустройство родного города», — комментирует мэр Урус-Мартановского городского поселения Айнди Заурбеков. Следуя поставленным задачам, каждую весну администрация муниципалитета начинает сезон преобразований. Большое внимание уделяется установке игровых и спортивных комплексов во дворах, ремонту асфальтового покрытия, реконструкции МКД и линий электропередачи, благо­устройству общественных пространств. Мэрия выполняет солидные объемы работ по ремонту дорог местного значения, приведению в надлежащее состояние водоводов и газопроводов. Например, в 2019 году отремонтирована дорога по ул. Фасадной, восстановлен газопровод по ул. Кубанской, реконструирована магистраль водопровода по ул. Вишневой и по ул. Грушевской, ликвидированы несанкционированные свалки в водоохранной зоне реки Мартанка, благоустроен центральный сквер по улице С-Х. Яндарова.

Сплоченный коллектив мэрии, в котором 39 специалистов, постоянно повышающих квалификацию, тесно работает с населением, вникая в проблемы граждан. Ведется работа по обеспечению малоимущих жильем и улучшению жилищных условий для тех, кто в этом нуждается. Сотрудники мэрии организуют досуг населения, реализуют программы по духовно-нравственному воспитанию школьников и молодежи, развитию творчества, спорта, охране культурного наследия, участвуют в профилактике терроризма и экстремизма.

На 2021 год планы районной администрации и мэрии Урус-Мартановского городского поселения неизменны — повышать уровень жизни населения. Будут продолжены ремонтно-восстановительные работы сетей уличного освещения, ремонт автодорог местного значения. Планируется построить мечеть, несколько детсадов, благоустроить парки и скверы и, как всегда, содержать территорию в чистоте и порядке.

 |