Одним из важнейших факторов динамичного развития Чеченской Республики стало открытие новых производств, которые обеспечивают регион рабочими местами, а местный бюджет — налогами. Грозненский завод строительной керамики — ООО «ГрозСтройКерам» — в числе ведущих позиций в хозяйственно-экономической деятельности республики, выпускает качественную и востребованную в СКФО продукцию.

Основанное в 2015 году, ООО «ГрозСтройКерам» быстро и прочно заняло место одного из столпов строительной промышленности Чеченской Республики и Северного Кавказа. Спрос на качественный и доступный кирпич, выпускаемый компанией, есть и в родном регионе, и у соседей — в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. После ввода в эксплуатацию в течение следующих трех лет завод вышел на максимальную производительность и вот уже пятый год стабильно функционирует.

Предприятие специализируется на выпуске лицевого керамического кирпича форматов 1 и 1,4 НФ, рядового керамического камня формата 6 НФ и гарантирует высокое качество продукции благодаря современному европейскому оборудованию ведущих мировых брендов — Marcheluzzo Impianti (Италия) и Händle (Германия). В производстве используется только натуральное сырье — экологически чистая глина с Андреевского месторождения без каких-либо химических добавок — она обладает отличными физико-химическими характеристиками, а значит, и готовая продукция является экологически чистой и безопасной, дома из такого материала можно смело строить на века. Месторождение находится в непосредственной близости от завода, что позволяет обеспечить жесткий контроль качества на всех этапах производства и выпуск продукции по доступным ценам. Завод располагает аттестованной производственной лабораторией, осуществляющей ежедневный входной, послеоперационный контроль сырья и материалов, проводит испытания готовой продукции, выпускаемой в соответствии с требованиями ГОСТа. Качество и безопасность продукции ООО «ГрозСтройКерам» подтверждается сертификатом соответствия, выданным ООО «Ставропольский центр сертификации» и независимыми испытаниями, проводимыми в сторонних специализированных аккредитованных строительных лабораториях г. Ставрополя.

Генеральный директор завода ООО «ГрозСтройКерам» Хасайн Чергисбиев отмечает, что преимуществами продукции завода являются прочность и морозостойкость, экологичность производства, звуко- и теплоизоляция, надежность, долговечность и доступная цена. «Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты, партнеры оставались довольны приобретенной продукцией, — подчеркивает Хасайн Пайзуллович. — В прошлом году мы наладили выпуск продукции формата 07 НФ, который позволил нам увеличить количество выпускаемой продукции на 1 500 000 тыс. штук в месяц. На сегодня завод выпускает продукцию четырех видов. Спрос на нее стабильно выше предложения, поэтому увеличение количества позволило удовлетворить растущие потребности покупателей. Кроме того, мы активно разрабатываем кирпич светлых тонов и находимся по данному направлению в завершающей стадии. Надеемся, результат будет положительный!»

Производственный комплекс предприятия занимает более 1,3 га, а количество работников — свыше 130 человек. «В целом успешность нашего предприятия — это прежде всего профессиональный, дружный коллектив и благоприятная экономическая обстановка в республике», — резюмировал Хасайн Чергисбиев.

 |