В Ингушетии, где наблюдается стремительный рост численности населения, вопрос своевременного строительства социальной инфраструктуры и жилых домов стоит особенно остро. Базирующаяся в Сунже строительная компания «Олимп» как раз в числе тех организаций, которые, возводя важные соцобъекты, вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие региона.

ООО «Олимп» с 2007 года занимается строительством административных зданий, жилых домов, объектов коммерческого назначения, а также ремонтом и реконструкцией зданий и сооружений. В копилке организации — здания Управления ФМС России по РИ, Управления Почты России по РИ в Магасе, отделения ФМС России по РИ в Назрани и Сунженском районе, офисы службы почтовой связи в селах Сагопши, Зязиков-Юрт, Плиево, детский сад на 220 мест в Назрани и др.

За 15 лет работы специалисты ООО «Олимп» выработали особый алгоритм взаимодействия с заказчиками, основанный на сопровождении творческих и созидательных идей с максимально возможной степенью реализации задуманного. За счет собственных средств предприятие дополнительно проводит благоустройство территорий, прилегающих к объектам, обустраивает возле жилых домов красочные и функциональные детские игровые площадки в подарок жильцам.

Построенный в 2021 году в Сунже детский сад № 8 «Березка» является хорошим примером того, насколько ответственно компания подходит к делу. Заведующая дошкольным учреждением Лейла Евлоева рассказывает: «Построить отличный детсад на 220 мест удалось благодаря подрядчику ООО «Олимп», который отнесся к делу не формально, а добросовестно: для того чтобы детям было максимально комфортно и безопасно, он консультировался с нами на каждом этапе. В результате получилось очень современное здание с очень необычным дизайном интерьеров, с хорошо благоустроенной территорией. Все продумано до мелочей, и даже перила сделаны так, что ограждения находятся выше роста среднестатистического ребенка».

Сейчас в возрождаемом предгорном селении Даттых ООО «Олимп» возводит культурный объект. Это будет первый за 220 лет существования села Дом культуры со зрительным залом на 200 посадочных мест.

А в марте 2022 года компания начала строительство очистных сооружений, канализационного коллектора и насосной станции. Объект контрактной стоимостью свыше 2,6 млрд рублей будет возводиться в течение нескольких лет в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и призван решить вопрос отведения загрязненных сточных вод в Сунже, Карабулаке и Троицком. Согласно проектно-сметной документации, производительность очистных сооружений составит 16 тыс. куб. метров в сутки. «Это очень важный для жителей проект, ведь отсутствие системы водоотведения создает трудности населению, сильно ухудшает бытовые условия», — комментирует учредитель ООО «Олимп» Мухарбек Илезов.

По словам генерального директора компании Зелимхана Арчхоева, справляться с поставленными перед предприятием задачами, четко планировать объемы заказов и работать на перспективу позволяет солидная производственно-техническая база. «Олимп» располагает всеми видами техники и оборудования, которые помогают сдавать под ключ любые объекты — от жилья до промышленных предприятий.

 |